На ЧМ-2014 Кот-д’-Ивуар победил Японию

На Чемпионате мира в Бразилии команда Кот-д'-Ивуар одержала волевую победу над Японией со счетом 2:1.

По ходу матча африканские игроки были в роли догоняющих. Так, на 18 минуте звезда японского футбола Кейсуке Хонда отрыл счет в матче. До окончания первого тайма цифры на табло больше не менялись, передает Казинформ

Во второй половине игры футболисты Кот-д'-Ивуар в течение короткого времени - с 64 по 66 минуты - смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились в составе Кот-д'-Ивуара Бони и Жирвинью. Это произошло после выхода на поле главной ударной силы африканской дружины - именитого игрока Дидье Дрогба, который своими активными действиями завел партнеров по команде.

Лидером группы С после первых сыгранных матчей является сборная Колумбии. Кот-д'-Ивуар занимает вторую позицию. Команды Японии и Греции пока без очков на чемпионате.