Казахстан на выезде сыграл вничью с Фарерами

Национальная мужская сборная Казахстана по футболу в выездном матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года в пятницу сыграла вничью со сборной Фарерских островов – 1:1, передает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыли хозяева на 41 минуте – отличился Ханссон, на 55-й минуте Финонченко отыграл этот мяч. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек заявил, что, исходя из того, как складывался матч, он доволен ничьей.

«Хозяева играли очень агрессивно. Нужно понимать, что если команда проигрывает на выезде 0:1 после первого тайма и в итоге добивается ничейного результата — значит, у коллектива есть характер. Если вы ждали, что на Фарерах мы выиграем 4:0, то я вас разочарую: уровень нашей игры пока не так высок», - сказал Беранек.

Следующий матч сборная Казахстана, занимающая с  пятью очками предпоследнее место в группе C, проведет на выезде со сборной Ирландии, но для казахстанской команды турнирного значения эта встреча уже не имеет – она не сдвинется в турнирной таблице ни вниз, ни вверх.