Данилина вышла в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в Болгарии

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с боснийкой Жасминой Тунич во вторник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Добриче (Болгария) с призовым фондом 25 тысяч долларов, передает ИА Нoвости-Kазахстан.

В матче первого круга пара Данилина/Тунич, сеянная под четвертым номером, обыграла голландский дуэт Лесли Кирхоф/Лизан Ван Рит – 3:6, 6:4, 10:6. Соперницами казахстанско-боснийской пары по четвертьфиналу стал дуэт Михаэла Боев (Бельгия)/Камелия-Елена Христеа (Румыния), который в первом круге выиграл у болгарской пары Гэбриэла Михайлова/Вивиан Златанова – 6:1, 6:3.

Одновременно во вторник в парном разряде на стадии первого круга поражение от другой болгарской пары – Изабелла Шиникова/Далия Зафирова – потерпел дуэт Камила Керимбаева (Казахстан)/Ралука Елена Платон (Румыния) – 4:6, 1:6. Данилина и Керимбаева также  продолжают борьбу в одиночном разряде соревнований.

В матче первого круга во вторник Керимбаева, прошедшая в основную сетку через сито квалификации, обыграла седьмую ракетку соревнований, голландку Лесли Кирхоф – 7:6, 2:6, 7:5. Таким образом, казахстанка сравняла счет в личных встречах с этой соперницей – неделю назад та была сильнее в первом круге аналогичного турнира в Софии (6:0, 6:4).

До этого в одном из финалов квалификации Керимбаева, сеянная в отсеве под шестым номером, обыграла 14 ракетку квалификации, болгарку Далию Зафирову – 7:6, 6:4, в матче второго круга отбора - болгарку Полину Падеву – 6:1, 6:2, а первый круг отбора казахстанка  прошла автоматически, благодаря высокому номеру посева.

Соперницей Керимбаевой по второму кругу стала канадка Хейди Эль Табаки, которая в первом круге обыграла бельгийку Михаэлу Боев – 3:6, 6:0, 6:1. Анна Данилина в первом круге в среду сразится с первой ракеткой соревнований, австрийкой Патрицией Маур-Аглитнер – они уже встречались в прошлом году на аналогичном турнире в Глазго (Шотландия), и тогда австрийка была сильнее во втором раунде – 6:3, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter