Сагитова вслед за Даир и Немчен вышла во второй круг турнира серии ITF в Астане

ИА Новости-Казахстан. Казахстанская теннисистка Екатерина Сагитова вслед за своими соотечественницами Асией Даир и Еленой Немчен в понедельник вышла во второй круг основной сетки одиночного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает официальный сайт международной ассоциации тенниса (ITF).

В матче первого круга Сагитова обыграла россиянку Анну Кечко – 6:3, 6:3. Во втором круге эта казахстанка встретится с первой ракеткой турнира – россиянкой Ксенией Кирилловой, которая в понедельник обыграла свою соотечественницу, Анну Григорян – 6:2, 7:6.

До этого в матче первого круга Даир обыграла одну из победительниц квалификации – казахстанку Алену Маевскую – 6:1, 6:0. Соперницей этой казахстанки по второму кругу стала пятая ракетка соревнований, россиянка Полина Монова, которая в первом круге в понедельник была сильнее казахстанки Карины Калкеновой – 6:0, 6:0.

Немчен, сеянная в одиночном разряде под шестым номером, обыграла казахстанку Гульназ Докей – 6:0, 6:2. Соперницей этой казахстанки по второму кругу стала россиянка Полина Лукшева, которая на старте обыграла свою соотечественницу Евгению Свинцову – 6:1, 4:6, 6:0, обе этих россиянки вышли в основную сетку соревнований через квалификацию.

Кроме того, в понедельник матчи первого круга сыграют казахстанки Александра Гринчишина (соперница – японка Юшими Кавасаки) и Дарья Бережная (соперница – седьмая ракетка соревнований, китаянка Кси-Яо Вонг). Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.

Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и W