В чемпионате РК по футболу «Актобе» и «Кайрат» сыграли вничью

В чемпионате Казахстана по футболу «Актобе» и «Кайрат» сыграли вничью 1:1, сообщил корреспондент КазТАГ.

Основные события в матче развернулись во втором тайме, когда первыми открыли счет хозяева, благодаря точному удару Марата Хайруллина на 50-й минуте.

Несмотря на то, что кайратовцы большую часть времени оборонялись, им довелось отыграться на 71-й минуте за счет ответного гола Антона Землянухина.

Таким образом, «Актобе» после 20-го тура занимает первое место в турнирной таблице с 44 очками. «Кайрат» с 27 очками пребывает на шестой позиции.

В остальных играх 20-го тура «Шахтер» проиграл «Ордабасы» 1:3, «Жетысу» и «Тараз» сыграли вничью 1:1, «Акжайык» и «Восток» победителя не выявили 0:0, «Астана» проиграла «Атырау» 1:2, «Иртыш» победил «Тобол» 1:0.