В чемпионате Казахстана по футболу «Шахтер» выиграл у «Тобола» - 2:0

В центральном матче чемпионата Казахстана по футболу «Шахтер» выиграл у «Тобола» - 2:0, сообщил корреспондент КазТАГ.

В этой игре все решилось во втором тайме, когда в ворота «Тобола» были забиты два мяча усилиями Роджера Каньяса и Игоря Зеньковича на 55-й и 75-й минутах соответственно.

После этой победы «Шахтер» поднялся на 4-е место в турнирной таблице, имея в активе 27 очков, а «Тобол» с 20 очками, по-прежнему, занимает седьмое место и рискует по итогам первого этапа чемпионата не попасть в первую шестерку.

В остальных матчах 18-го тура «Акжайык» проиграл «Ордабасы» 1:2, «Восток» сыграл вничью с «Кайратом» 1:1.

Также, 7 июля встретятся «Иртыш» - «Атырау», «Жетысу» - «Астана», «Актобе» - «Тараз».