США помогут в подготовке англоязычных преподавателей в Казахстана

26881

США готовы оказать поддержку Казахстану в подготовке преподавателей и журналистов на английском языке, сообщает официальный сайт президента Казахстана Акорда.

В ходе визита Нурсултана Назарбаева в США подписан ряд документов по двустроннему сотрудничеству между странами. Среди прочих ключевых задач, значатся партнерство между Казахстаном и США в сфере образования, передает Sputnik.

"Соединенные Штаты выразили готовность оказать содействие Правительству Казахстана по созданию трехъязычного общества до 2050 года. Соединенные Штаты обеспечат ресурсами программу развития по улучшению доступа к обучению английскому языку и подготовке нового поколения преподавателей английского языка в Казахстане", — говорится в сообщение Акорды.

Сообщается, что в 2017 году более 2800 казахстанских преподавателей английского языка уже приняли участие в интернет-семинарах по повышению квалификации. В 2018 году американские преподаватели будут содействовать улучшению методики преподавания английского языка в регионах Казахстана.

"Программа "Микростипендий для доступа к английскому языку" помогла 480 молодым учащимся из неблагополучных семей посещать занятия после школы и заниматься в учебных летних лагерях. Соединенные Штаты финансируют программу "Английский для журналистов", которая улучшит профессиональную квалификацию 230 казахстанских журналистов", — отмечает Акорда.

16 января 2018 года Нурсултан Назарбаев совершил официальный визит в Соединенные Штаты Америки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить