Проводится проверка по обвинению Мухамедиулы в требовании взятки

1294

Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции проводит проверку по обвинению министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы в требовании взятки, сообщил глава ведомства Кайрат Кожамжаров, передает Sputnik Казахстан.
"Каждую сказанную вещь, в том числе о нарушении этического кодекса или совершении преступления, нужно понимать как заявление. Это заявление должно быть проверено. Какой бы госслужащий это ни был — просто служащий-инспектор или министр, он должен доказать свою невиновность", — сказал Кожамжаров журналистам в кулуарах пленарного заседания нижней палаты парламента.

Согласно словам одной девушки, пять лет назад Мухамедиулы требовал с нее взятку за поступление на учебу. "В этой связи мы проводим проверку ", — заключил Кожамжаров.

В начале октября в Youtube появилось видеообращение девушки, которая представилась бывшей студенткой КазНАИ имени Т.Г. Жургенова Енлик Сыдыковой. Она обвинила Арыстанбека Мухамедиулы, занимавшего тогда должность ректора вуза, в домогательствах. Девушка хотела поступить в вуз, но опоздала на экзамены. По ее утверждениям, сначала Мухамедиулы предложил ей решить проблему за три тысячи долларов, а затем начал расспрашивать о том, с кем и где она живет.

Арыстанбек Мухамедиулы подал в суд на Енлик Сыдыкову. Заявление может быть отозвано в случае, если девушка принесет извинения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить