В Алматы 2 октября состоится открытие крупнейшего в ЦА колеса обозрения

2362

В Алматы 2 октября состоится торжественное открытие крупнейшего в Центральной Азии колеса обозрения "HappyEye", передает Sputnik .

"Четыре года назад мы запланировали и сейчас развиваем новое направление развития проекта Happylon — установка крупных аттракционов, которые способны стать значимым элементом городского ландшафта. Работая над воплощением этой идеи, мы поняли, что колесо обозрения может отлично вписаться в архитектуру Алматы", — отметил основатель и владелец сети парков развлечений Happylon Рустам Агеев.

Высота аттракциона — 60 метров. Он оснащен 40 закрытыми кабинами (208 посадочных мест), каждая из которых оборудована климат-контролем и аудиогидом на казахском, русском и английском языках. В репертуаре гида — уникальная информация об Алматы, открывающейся панораме Заилийского Алатау, а также занимательные факты о городе. За техническую сторону проекта была ответственна итальянская компания, специалисты которой ранее создавали аттракционы для сейсмоопасных регионов Японии и США. В своем интервью европейские инженеры отметили высокий профессионализм казахстанских партнеров и дали оценку совместной работе над объектом.

"Надо очень любить свой город, чтобы так относиться к делу", — заметили зарубежные специалисты. Они подчеркнули, что в проект добавлено много интересных опций, с которыми им раньше не приходилось встречаться ни в одной стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить