Рыспаев получил вызов в расположение сборной Казахстана

1182

-  Молодой защитник «Барыса» Дамир Рыспаев получил вызов в расположение сборной Казахстана и вскоре отправится с командой в Осло, где состоится олимпийский квалификационный турнир, передает Казинформ

После тренировки хоккеист поделился своими впечатлениями с пресс-службой ХК «Барыс».

«Хотелось бы сказать слова благодарности тренерскому штабу за доверие. Играть за сборную своей страны - честь и мечта любого хоккеиста. Тем более на таком важном турнире. Не загадывая наперед, неважно, сколько игрового времени я получу, обещаю каждую секунду отдавать всего себя для положительного результата сборной», - отметил Дамир Рыспаев.

К слову, в последний раз Казахстан пробивался на главные зимние игры 10 лет назад.
«Да, наша хоккейная сборная пропустила последние две Олимпиады. Однако все когда-то меняется. С того состава сегодня в команде остался только Виталий Колесник. Есть еще, конечно, братья Александр и Евгений Корешковы. Но сейчас они в другой роли помогают сборной, - отметил Дамир Рыспаев. - Казахстан на Олимпийских играх - этого хотят все: игроки, тренеры, болельщики - вся республика. Уверен, поддержка наших верных фанатов настроит команду на нужный лад. У всех у нас сейчас мысли только о матчах в Осло. А в «регулярке» КХЛ ещё 57 игр предстоит. «Барыс» возьмет свое».
Отметим, что столичный клуб начал сезон с проигрыша, уступив во всех матчах выездной серии, 

Напомним, Дамир Рыспаев получил бессрочную дисквалификацию в Континентальной хоккейной лиге, в которой выступает «Барыс». В матче предсезонного турнира на Кубок Президента РК с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» Рыспаев устроил массовую потасовку. К слову, накануне этой игры, от действий хоккеиста из команды «Куньлунь Ред Стар» серьезную травму получил один из лидеров «Барыса» Дастин Бойд, который выбыл из сезона на несколько месяцев.

Как позже объяснял Дамир Рыспаев, таким образом, он пытался вступиться за коллегу по команде и его попусту захлестнули эмоции. К слову, на извинения Рыспаева КХЛ до сих не ответила и решение о дисквалификации остается в силе.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить