Air Astana ставит под сомнение решение властей Монголии об отзыве разрешения на полеты

1641

В январе 2016 года национальный перевозчик Казахстана инициировал признанные на международном уровне процедуры по запуску воздушных перевозок между столицами Казахстана и Монголии Астаной и Улан-Батором с июня 2016 г., передает департамент по корпоративным коммуникациям АО «Эйр Астана».

Фото: inform.kz

«Эйр Астана» успешно прошла требуемый аудит операционной безопасности авиационных властей Монголии с последующим подтверждением «отсутствия какого-либо замечания», при одобрении выпуска операционного разрешения, данного в марте 2016. В апреле 2016 года авиационные власти Монголии пересмотрели свою позицию тем, что отозвали разрешение и отказали в выдаче сертификата воздушного оператора, требуемого от иностранных перевозчиков, летающих в Монголию.

Причины, по которым монгольская сторона так поступает, абсолютно необоснованны. Во-первых, «Эйр Астане» никогда не было запрещено выполнять полеты ни в одну страну за все 14 лет успешной деятельности. Во-вторых, «Эйр Астана» успешно прошла аудит операционной безопасности, не получив ни одного замечания. И в-третьих, действует требуемый юридически обязательный межправительственный договор по выполнению рейсов между Казахстаном и Монголией.

«Эйр Астана» призывает авиационные власти Монголии пересмотреть решение об отзыве разрешения на полеты и признать причины для такого решения не только необоснованными, но и нарушающими практику давно существующих международных стандартов гражданской авиации. «Эйр Астана» применяет 20 из 45 одобренных актов, полученных от регламентирующих органов, многие из которых являются лидерами по вопросам контроля безопасности. В этой связи авиакомпания готова разбираться по любому вопросу касательно улучшения операционной безопасности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить