Цена меди снижается из-за растущего курса доллара

1379

Цена меди снижается в ходе торгов среды из-за растущего курса доллара и слабых данных по глобальной промышленной активности, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: bvb-alyans.ru

По данным торгов, на 08.38 мск июльские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,29% — до 2,21 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). По итогам торгов вторника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца снизилась на 2,57% — до 4920 долларов за тонну. Тонна алюминия подешевела на 2,74%, до 1633 долларов, цинка — на 2,09%, до 1898 долларов.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) при этом поднимался на 0,05%, до 93,11 пункта. Укрепление американской валюты делает торгуемую в долларах медь дороже для владеющих иностранной валютой инвесторов.

Мировой промышленный рост почти замер в прошлом месяце. В Китае промышленная активность снижалась в течение 14 месяцев подряд, что вызвало сомнения у инвесторов относительно состояния второй по величине экономики мира, приводит данные исследования агентство Рейтер.

"Недавняя разочаровывающая статистика вызывает сомнения, что (рыночные — ред.) условия являются благоприятными для дальнейшего роста цен. Это должно привести к тому, что инвесторы сократят позиции в ближайшие дни", — приводит агентство слова аналитиков ANZ

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить