«Кайрат» проиграл в дебютном матче Аршавина

2784

В третьем туре чемпионата «Кайрат» на выезде уступил уральскому «Акжайыку» со счётом 1:2. Это произошло в воскресенье, 3 апреля.

Как сказано на сайте клуба «Кайрат», матч начался активно – обе команды стремились найти счастья у чужих ворот, но результата атаки не приносили. У «Акжайыка» здорово выглядел Гридин, получивший несколько крайне емких замечаний от Байсуфинова в первые же минуты. «Кайрат» ответил двумя очень опасными моментами  - сначала Аршавин простреливал, но Гоу до мяча не достал, а затем Бруно замыкал подачу углового.

Мяч практически не держится в центре, оба коллектива стараются быстрее перейти в атаку, оттого матч выглядит очень динамично.

В концовке тайма два неплохих момента организует «Кайрат», в обоих случаях атаки алматинцев завершает Дарабаев, но его ударам не хватает точности.

Во втором тайме уральцам довольно быстро удается открыть счет. С одиннадцатиметровой отметки был точен Фредди Коронель – 0:1.

«Кайрат» увеличивает давление и добивается своего. Вышедший на замену Виталий Ли отличается голом – 1:1, но ничейный счет держится всего несколько минут. Вывести уральцев вперед удается Валиуллину – 1:2». «Кайрат» больше владеет мячом и чаще атакует, но преобразовать свои моменты в голы у алматинцев не выходит. «Акжайык» старается действовать компактнее и по возможности «сушат» игру», - говорится на сайте клуба.

Концовке встречи кайратовцы должны были провести с двумя ярко выраженными нападающими, но Гоу получил травму, поэтому единственным чистым форвардом остался дебютант Тавамба.

За 5 минут до финального свистка гости получают шанс пробить пенальти. Руками своей штрафной сыграл Антипов. К точке подошел Тавамба, но забить с точки ему не удалось – Багаутдинов угадал сторону и перевел мяч на корнер. В оставшиеся минуты до финального свистка «Кайрат» продолжил атаковать большими силами, но забить не сумел.

Таким образом, «Кайрат» теряет очки в Уральске и остается во второй половине таблицы с одним баллом в активе.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter