Бельгийская корпорация построит в Карагандинской области завод по производству извести

2632

Транснациональная бельгийская корпорация "Carmeuse Group" построит завод по производству извести в Осакаровском районе Карагандинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

По информации ведомства, компания планирует построить завод мощностью более 500 тысяч тонн технологической извести высшего сорта в год, который будет обеспечивать нужды металлургической, химической, строительной и пищевой промышленности республики. На предприятии будет создано более 100 рабочих мест.

"Проект вошел в региональную Карту индустриализации и будет реализован совместно с "Global Chemicals Company"  одним из лидеров по реализации химических реагентов в Центральной Азии", — говорится в сообщении.

Общая сумма инвестиций в данный проект составляет более 10 миллиардов тенге. Строительство завода начнется в текущем году в Осакаровском районе.

"Министр (по инвестициям и развитию Казахстана) Асет Исекешев сообщил, что для данного проекта будут предоставлены необходимые инвестиционные преференции", — добавили в пресс-службе.

Группа компаний "Carmeuse" является мировым лидером по производству высококачественной известковой продукции. Компания имеет более чем 150 летний опыт в сфере производства карбонатной, доломитовой извести и прочей известковой продукции для промышленного сектора.

Производственная мощность предприятий "Carmeuse" по миру составляет более 13 миллионов тонн извести и 33 миллиона тонн прочей известковой продукции в год.

Штаб-квартира компании находится в Брюсселе (Бельгия) с представительством в более чем 25 странах, где расположены более 90 заводов. Общее количество сотрудников превышает 5 тысяч  человек. Компания тесно сотрудничает с предприятиями в сфере металлургии, химии, энергетики и строительства по всему миру.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить