Завод по производству минводы в ЮКО планирует выйти на рынок ЕАЭС

1081

Выйти на рынки   ЕАЭС планирует завод по производству минеральной воды в ЮКО, сообщает Казинформ.

Предприятие ТОО «Курорт барс-2030», выпускающее минеральную и питьевую воду под маркой «Сарыагаш», намерено провести модернизацию. Руководство завода считает, что необходимо поменять устаревшее оборудование, установленное в цехе по розливу минеральной воды, на современное, германского производства.

За помощью заводчане обратились в центр поддержки предпринимателей Сарыагашского района, рассказали в Палате предпринимателей ЮКО.

По государственной программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» им удалось не только получить квалифицированную консультацию, но и полное сопровождение проекта. Стало известно, что один из казахстанских банков одобрил выделение льготного кредита на проведение модернизации цеха по розливу минеральной воды. Сумма необходимых для работы средств составляет 80 млн тенге. У банка предприятие получило финансы под 14% годовых. Причем 10% из этой суммы будет субсидироваться в рамках программы поддержки предпринимательства «Дорожная карта бизнеса - 2020». Теперь конечная ставка для предприятия составит лишь 4%.

Как отмечают в пресс-службе Палаты предпринимательства ЮКО, после проведения модернизации можно будет говорить о внедрении на предприятии евростандарта, а это открывает продукции завода дорогу на рынки стран Таможенного союза и ЕАЭС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить