Cамые лучшие отели и города мира

1228

Престижная ежегодная премия Conde Nast Traveller Annual Award на основании мнения читателей издательства Conde Nast определила перечень лучших отелей в мире, передают Рамблер Путешествия.

Так, на первом месте оказался La Mamounia в Маракеше (Марокко), радующий посетителей с 1923 года, и принимавший в своих стенах Уинстона Черчилля и Принцессу Каролину Монакскую. Созданный в арабско-мавританском стиле, отель предлагает эстетическую и наполненную историей роскошь. Находящийся в паре минутах ходьбы от Площади Джемаа аль-Фна, La Mamounia был назван читателями лучшим отелем благодаря своему дизайну и номерам.

Второе место занимает The Oberoi Udaivilas, расположенный на берегу озера Печола в Индии в 200 летнем охотничьем угодье размеров 20 га. Отель подходит для любителей дикой природы и представляет собой сложную систему взаимосвязанных сводов и коридоров. Он известен своими видами на озеро и сады.

На третьем месте стоит Singita Grumeti в Танзании, расположенный в Национальном Парке Серенгети и отличающийся особой роскошью. Это также идеально место для любителей природы, так как мимо него проходят тропы миграции гну.

Четвертое место принадлежит Cheval Blanc St-Barth Isle de France — культовому месту на Фламандском побережье острова Сент Бартс, знаменитого своей эксклюзивностью и уединенностью.

Пятое место занимает отель Le Bristol в сердце Париже, который принимает гостей с 1925 года. Здесь можно погрузиться в атмосферу прошлого благодаря интерьерам в стиле 18 века. Бассейн знаменит своим панорамным видом на крыши «города огней» и новым спа La Priairie.

На шестом месте Anse Chastanet на острове Сент-Люсия, входящего в группу Малых Антильских островов. Особняк находится на 242 га идиллической бухты. Дюжина номеров расположилась за кокосовой рощей вдоль пляжа.

Седьмое место занимает One&Only Reethi Rah на Мальдивах, предлагающий 128 вилл, разделенных буйной растительностью и лагуной.

На восьмом месте — Four Seasons Resort Sharm El Sheikh в Египте c видом на лучшие в мире коралловые рифы и роскошным спа.

Девятое место досталось COMO Shambhala Estate на Бали, где в распоряжении гостей собственный учитель йоги, доктор аюверды и диетолог. Все это позволят гостям «родиться заново».

На последнем месте — роскошный Mandarin Oriental в Бангкоке, знаменитый впечатляющим тайским гостеприимством и райским уединением.

 

Читатели также определили лучшие города мира. Список выглядит следующим образом:

1. Париж

2. Нью-Йорк

3. Барселона

4. Рим

5. Венеция

6. Сидней

7. Стамбул

8. Амтердам

9. Берлин

10. Флоренция

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить