В Алматы разоблачили алкогольный подпольный цех

1381

Сотрудники службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Алматинской области пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению спиртных напитков, сообщает пресс-служба ведомства, на которую ссылается Казинформ.

Так, при проведении сотрудниками рейдовых мероприятий в г. Каскелен установлено, что неизвестные лица осуществляют реализацию алкогольной продукции с наклеенными учетно-контрольными марками сомнительного происхождения. В ходе дальнейших проверок при попытке сбыта поддельной алкогольной продукции на общую сумму 10 тысяч тенге задержан гражданин РК.

Выяснилось, что спиртные напитки были изготовлены в подпольном цехе, расположенном в Алатауском районе Алматы. В ходе осмотра цеха следователи изъяли изготовленную кустарным способом водку и виски в количестве 68 бутылок с поддельными акцизными марками.

Кроме того, по результатам мероприятий изъяты 175 штук поддельных акцизных марок, две цистерны спиртового вещества объемом 20 литров и емкость с такой же жидкостью объемом пять литров, бочка для розлива, системные шланги, пустые стеклотары.

В настоящее время ведется следствие, назначен ряд экспертиз.
2 3 4 5 6

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить