Казахскую академию туризма и спорта удостоят высокой награды

1059

2 июля в городе Кванджу (Южная Корея) Международная федерация университетского спорта (FISU) наградит званием «Лучший университет» Казахскую академию спорта и туризма. Об этом сообщила пресс-секретарь вуза Ольга Ходорева, передает Казинформ.

По ее словам, приглашение посетить торжество поступило в адрес президента федерации студенческого спорта РК, президента КазАСТ, профессора Кайрата Закирьянова.

«Большое количество профессиональных студентов-спортсменов из Казахстана принимали участие в зимней Универсиаде-2013 в Трентино и летней Универсиаде-2013 в Казани. Мы хотим подчеркнуть значимость Казахской академии спорта и туризма, которая играет важную роль в развитии университетского спорта в Казахстане и во всем мире», - написал в приглашении президент FISU Клод Луи Гальен.

Генеральный секретарь FISU Эрик Сайнтрод отметил особый вклад президента КазАСТ Кайрата Закирьянова. «Мы поздравляем Вас с этой наградой! Будучи президентом этого престижного вуза, Вы много и ответственно работали на его благо. КазАСТ взращивает студентов-спортсменов, опираясь на научные и спортивные ценности, обеспечивающих прочную основу для их успешного будущего», - отметил  Эрик Сайнтрод.

Напомним, в текущем году Казахстан повторил и даже превзошел опыт успешных выступлений на Универсиадах. На XXVII Всемирной зимней Универсиаде в Штребске Плесо (Словакия) и Гранада (Испания) казахстанские студенты заняли третье общекомандное место с 5 золотыми и 6 серебряными медалями. Весомый вклад внесли студенты и выпускники Казахской академии спорта и туризма. Анастасия Слонова, Юлия Галышева, Анастасия Ланчакова, Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков принесли 4 из 5 золотых медалей, завоеванных Казахстаном. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить