Президент обсудил с новым руководством Казкома стратегию развития банка

1761

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу в Астане встретился с председателем совета директоров АО «Казкоммерцбанк» Марком Хольцманом, председателем правления банка Магжаном Ауэзовым и членом совета директоров Кенесом Ракишевым, сообщила пресс-служба Акорды.

Согласно пресс-релизу, в ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития банковской системы страны, а также поддержки малого и среднего бизнеса в рамках программы «Нурлы жол».

«Кроме того, был рассмотрен ход реализации новых стратегических задач по созданию крупнейшего инновационного финансового института страны в свете последних изменений в составе Совета директоров банка», - отмечается в сообщении.

Как известно, Марк Хольцман, вошедший в состав совета директоров в качестве независимого директора в январе текущего года, в конце марта сменил в должности главы совета Нуржана Субханбердина, занимавшего этот пост с 2002 года. В свою очередь Магжан Ауэзов сменил в должности главы правления банка Нину Жусупову, которая возглавляла Казкоммерцбанк с 2002 года.

В настоящее время Казкоммерцбанк проходит процедуру слияния со своим дочерним БТА Банком, в результате чего он станет крупнейшим объединенным финансовым институтом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить