Предприниматель Жамалиев, избивший Жумагулова, арестован в Астане

4712

Суд Есильского районного суда №2 города Астаны принял решение об аресте на два месяца известного предпринимателя Кайрата Жамалиева, передает корреспондент агентства ИА Новости-Казахстан.

"Судья принял решение об аресте на два месяца",- сказал журналистам отец пострадавшего Нурлан Жумагулов после заседания в суде Есильского суда в субботу.

В пресс-службе суда подтвердили информацию об аресте. "Рассмотрено ходатайство об аресте Кайрата Жамалиева, подозреваемого в отношении преступления, предусмотренного статьей 194 ч.4. УК РК. Жамалиев обвиняется в вымогательстве в отношении потерпевшего Жумагулова Алиби, в группе лиц с причинением насилия", - сообщила пресс-служба суда.

Кайрат Жумагулов является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке- бара «Артист», ресторанов Habibi и Молоко, генеральным директором строительной компании ТОО «ПАРИТЕТ 2003».

Санкции статьи 194 УК РК ("вымогательство") предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

По словам отца пострадавшего,  21 апреля его сын Алиби Жумагулов уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

По заявлению гражданина Жумагулова возбуждено уголовное дело. Начато досудебное расследование.

Подозреваемый 45-летний житель Астаны Жамалиев задержан  и водворен в ИВС ДВД города Астаны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube