Счет для оказания помощи жестоко избитому Алиби Жумагулову открыт в Астане

2673

Открыт счет для оказания помощи жестоко избитому в Астане Алиби Жумагулову, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Долго думал над этим моментом, но материальная помощь действительно нужна - на адвоката, на психолога, на лечение сына. Вот данные моей карточки:

4574 3600 0001 8925
Nurlanbek Zhumagulov
AO Fortebank
Visa Classic

Киви-кошелек +7 771 522 08 80 на имя Нурлана Жумагулова;

Спасибо Вам всем, неравнодушные люди!", - написал в соцсетях отец потерпевшего.

По словам отца пострадавшего,  21 апреля его сын Алиби Жумагулов уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По заявлению гражданина Жумагулова возбуждено уголовное дело, подозреваемый в жестоком избиении молодого человека 45-летний житель Астаны Жамалиев арестован судом на два месяца и водворен в ИВС ДВД города Астаны.

В настоящее время семья пострадавшего уже наняла адвоката по уголовным делам. "Сейчас подключился адвокат, он просит пока никаких дополнительных материалов не размещать. Пока идет первичное следствие",- пишет отец пострадавшего.

С санкции прокурора района Есиль проведено три обыска по месту проживания подозреваемого Жамалиева,  а также в его служебном офисе. 25 апреля 2015 года органами полиции задержан второй соучастник преступления – Прибытков (водитель Жамалиева).

В этот же день согласовано ходатайство о заочном санкционировании меры пресечения – содержание под стражей в отношении третьего подозреваемого – Абильтаева, с объявлением в розыск.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить