Аким Алматинской области посетил Алакольский район

1689

В пятницу аким Алматинской области Амандык Баталов с рабочей поездкой посетил Алакольский район, сообщает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе акима области, в ходе поездки Амандык Баталов ознакомился с работой центральной котельной. На ремонтные работы котельной было выделено 1,6 млрд тенге из областного бюджета. После ремонта котельная была сдана в эксплуатацию в сентябре прошлого года.

По словам директора Геннадия Коныгина, котельная производит 50% тепловой энергии для всего города, ее мощность составляет 17,1 Гкал, общая протяженность теплотрассы - 21 км. К котельной, работающей на угле, на данном этапе подключено 32 бюджетных организаций. При этом в дальнейшем планируется обеспечивать теплом до 62 учреждений.

Аким области предложил руководству котельной проработать план строительства цеха по производству шлакоблоков с целью сохранения экологии региона.

Затем глава региона посетил центральный спортивный комплекс, где встретился со спортсменами и молодежью района. Данный двухэтажный спорткомплекс построен в 2011 году, в нем созданы все условия для занятий спортом. Есть спортивный, теннисный, шахматный и тренажерный залы, а также залы для занятий боксом и борьбой. Все они оборудованы необходимым, современным спортивным инвентарем.

Как отметил директор спорткомплекса Дауытхан Медельханов, за 2013-2014 учебный год спортивные занятия посетили более 1000 учащихся.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить