Общественный транспорт Алматы пополнился сотней новых газовых автобусов

1725

Сегодня в Алматы аким города Ахметжан Есимов презентовал 100 новых муниципальных автобусов, работающих на экологически чистом топливе - газе, по сведениям Казинформ.

«Это уже третья партия газовых автобусов. На сегодня в городе число пассажирского автотранспорта составляет 850 единиц, общее количество экологически чистого автотранспорта в городе составляет 70%», - сказал А. Есимов.

По его словам, общественным транспортом пользуется большое количество людей. Так, в 2014 году было перевезено 260 млн. пассажиров, и это на 12% больше, чем в предыдущем году.

«Создание муниципального автобусного парка - это идея Главы государства Нурсултана Назарбаева, поскольку экологически чистый транспорт для Алматы очень важен», - подытожил аким города.

Напомним, муниципальный автобусный парк №2 ТОО «Алматыэлектротранс» имеет собственное общежитие, рассчитанное на 120 мест, в котором проживают водители автобусного парка. А также парк сотрудничает с КГКП «Алматинский колледж пассажирского транспорта и технологий» для подготовки специалистов предприятий пассажирского транспорта города.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить