Вышел юбилейный номер журнала «Интеллектуальная собственность Казахстана»

1682

В Национальной академической библиотеке Казахстана прошла презентация юбилейного выпуска журнала «Интеллектуальная собственность Казахстана», по сведениям Казинформ.

Это специализированное научно-практическое издание, на страницах которого изобретатели, юристы, судьи, патентные поверенные, предприниматели, издатели и авторы могут получить квалифицированную помощь и консультации в области охраны объектов интеллектуальной собственности. 

«В этом году исполняется 10 лет со дня издания первого номера нашего журнала. Он имеет свой круг читателей, состоящий из ученых, изобретателей, авторов, патентных поверенных, имеет несколько рубрик, посвященных вопросам совершенствования законодательства в сфере ИС, судебной практике, проблемам авторского права, праву промышленной собственности. Это издание также знакомит читателей с новыми проектами, достижениями в сфере изобретательства. С каждым годом улучшаются его содержание, формат и дизайн», - сообщила заместитель председателя РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» МЮ РК Сауле Жусупова. 

Журнал «Интеллектуальная собственность Казахстана» включен в каталог периодических изданий, распространяемых через АО «Казпочта», с подписным индексом 74801. Его постоянными подписчиками являются технические библиотеки, патентные поверенные, представители научной среды. 

Журнал учрежден с целью пропаганды знаний и повышения правовой грамотности в сфере интеллектуальной собственности, а также создания диалоговой площадки для обсуждения проблем и обмена опытом, мнений по вопросам совершенствования законодательства, регламентирующего охрану и использование объектов интеллектуальной собственности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить