В Петропавловске «сотрудники радио» выманили у девушки T53 тыс.

1167

В Петропавловске телефонные мошенники обманным путем выманили у 24 летней горожанки более 50 тысяч тенге. Об этом информирует пресс-служба ДВД СКО, по сведениям Казинформ.

«Последний случай мошенничества был зарегистрирован 25 января, в Петропавловске. На сотовый телефон матери 24-летней девушки пришло смс-сообщение, что владелец номера стала обладателем сотового телефона марки Samsung Galaxy S IV. После этого позвонил мужчина, поздравил и уточнил, что кроме смартфона женщина также выиграла телевизор. Звонивший пояснил, что является сотрудником радио, однако, чтобы получить призы необходимо пополнить баланс номера в размере 3 000 тенге», - указывается в сообщении.

Девушка отправила требуемую сумму на указанный номер.

После этого мошенники вновь позвонили и сообщили, что платеж поступил, дополнительно заверив в выигрыше.

«Но чтобы получить телевизор, нужно дополнительно отправить 18 000 тенге в качестве благотворительной помощи детям, страдающим лейкемией. Девушка повторно отправила указанную сумму денег. Ей сказали, что призы можно забрать в 19 микрорайоне города Петропавловска. В дальнейшем потерпевшей еще несколько раз перезванивали и говорили, что ошиблись и надо выслать не 18, а 28 тысяч тенге. В конечном итоге все номера перестали отвечать, девушка лишилась 53 000 тенге и пошла в полицию писать заявление», - сообщили в пресс-службе. 

В настоящее время оперативники УВД города Петропавловска проводят все необходимые мероприятия по установлению мошенников.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить