Техработники впервые будут задействованы при организации ЕНТ в 2015

1017

По одному техническому работнику для обеспечения бесперебойной работы металлоискателей и глушителей сотовой связи впервые будет направлено в пункты сдачи единого национального  тестирования (ЕНТ) в 2015 году, сообщает министерство образования и науки Казахстана в ответ на запрос ИА Новости-Казахстан.

Как отмечает ведомство, в текущем году во всех пунктах проведения единого национального тестирования традиционно планируется повсеместное использование видеорегистраторов, металлоискателей, устройств подавления сигналов сотовых телефонов. Для администрирования тестирования будут направлены около 2000 специально обученных представителей министерства. Контроль на местах будет осуществлен территориальными департаментами по контролю.

«Вместе с тем, на ЕНТ 2015 года впервые в каждый пункт проведения ЕНТ министерством будут дополнительно направлены по одному техническому работнику, которые будут обеспечивать бесперебойное и качественное функционирование металлоискателей, глушителей сигналов сотовой связи и видеорегистраторов. Направление технических работников будет регламентировано приказом министра образования и науки «Об организации и проведении ЕНТ 2015 года», который утверждается традиционно в апреле», - говорится в тексте.

В министерстве также напомнили, что единое национальное тестирование в республике в 2015 году будет проводиться с 1 по 15 июня. В 2015 году ожидается участие в ЕНТ более 100 тысяч выпускников школ. Всего за 11 лет в нем приняло участие свыше одного миллиона 422 тысяч человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить