Hа Алтае обнаружили «двойника» Роснефти

2330

Управление ФАС признало «двойника» нефтегазовой компании — предприятие «РОСНЕФТЪ» на Алтае нарушителем закона «О защите конкуренции». ТТК «РОСНЕФТЪ» при продаже моторного топлива в Горно-Алтайске использовало обозначения и словесные элементы, имеющие сходства с товарными знаками Роснефти, передает «Интерфакс».

Дело в отношении компании возбуждено после того, как в управление ФАС поступили обращения от физического лица и от ОАО «Роснефть-Алтайнефтепродукт» («дочка» Роснефти). В обращениях утверждалось, что использовать товарные знаки головной структуры можно только при наличии лицензионного договора, которого у ТТК «РОСНЕФТЪ» не было.

Сечин назвал устраивающую «Роснефть» цену на нефть

Президент «Роснефти» Игорь Сечин признал в интервью австрийской газете Die Presse, что цена на нефть в $60 за баррель устраивает компанию, и оценил потенциал России по сокращению нефтедобычи при низкой цене на уровне 200 000 — 300 000 баррелей в сутки.

Он рассказал, что в компании ожидают возможное падение цены до $60 за баррель и ниже, но только в течение первого полугодия, или точнее, к концу первого полугодия. По словам Сечина, «Роснефть» является достаточно гибкой компанией и у нее есть запас. «Цена в $60 нас тоже устраивает», — пояснил он.

Сечин предложил создать мировой Совет рынка нефти

Глава ОАО «Роснефть» Игорь Сечин считает, что Международное энергетическое агентство или Секретариат Энергетической Хартии не выполняет свои функции, и выступает за создание международного Совета рынка нефти.

По его словам, такой орган объединил бы производителей и потребителей нефти, а также представителей регуляторов.

Британский суд отказал «Роснефти» в приостановке санкционного приказа

Компания просила приостановить действие «слишком неопределенного» нового закона о введении уголовной ответственности за нарушение санкций ЕС против российского нефтяного сектора.

Административный суд Лондона, входящий в состав Высокого суда 27 ноября отклонил ходатайство «Роснефти» о приостановке приказа, который криминализует нарушение санкций ЕС против российского нефтяного сектора. Как сообщает РБК, этот приказ — об экспортном контроле (Export Control Order) — подписал 5 ноября министр по делам бизнеса, предпринимательства и энергетики. Он вводит уголовную ответственность за нарушение санкций ЕС против российских нефтяных компаний на территории Великобритании, а также за нарушение этих санкций британскими подданными в любой другой стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить