Чиновники РК будут носить качественную одежду отечественного производства

1521

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в ходе рабочей поездки в Алматы посетил швейную фабрику «Казлегпром-Алматы», где высоко оценил качество обуви отечественного производства, по сведениям Казинформ.

Посетив цех предприятия, журналисты поинтересовались у министра, будут ли члены Правительства носить одежду и обувь отечественного производства, на что А. Исекешев ответил, «почему бы и нет, если она будет качественной».

Директор предприятия Айбек Бектурганов рассказал министру, что в легкой промышленности наблюдается дефицит кадров. «Мы обучаем наших работников, проводим двухмесячные курсы. Сейчас на нашем предприятии работают около 450 человек, более 50 % от общего количества работников - молодые специалисты. С 2010 года в легкой промышленности создано 2,5 тыс. рабочих мест», - сказал он.

По его словам, в этом году фабрика выпустила 500 тыс. пар обуви, 1,5 млн костюмов, рубашек, брюк и курток. Согласно плану по развитию легкой промышленности, планируется увеличить объемы переработки хлопка-сырья с 5 до 50 тыс. тонн ежегодно, в производстве кожаной продукции - увеличить объемы переработки до 50%, а также увеличить объем первичной переработки тонкой шерсти до 15 тыс. тонн ежегодно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить