Аттестацию сотрудников МВД РК будут проводить каждые 3 года

1424

Аттестация сотрудников правоохранительных органов будет проводиться в Казахстане на постоянной основе каждые 3 года. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, по сведениям Казинформ.

"Проведение внеочередной аттестации позволило буквально встряхнуть всю нашу систему и очистить её от кадрового балласта. Теперь аттестация сотрудников правоохранительных органов будет проводиться на постоянной основе каждые 3 года" - сказал Е. Тургумбаев в ходе проходящего в эти минуты в Астане совещания руководителей кадровых аппаратов МВД/Полиции государств-участников СНГ.

Он напомнил, что прошлая внеочередная аттестация сотрудников правоохранительных органов Казахстана была проведена в 2012 году. Ею было охвачено более 75 тысяч сотрудников, они проходили тестирование на знание законодательства РК, психологическую устойчивость, а также сдавали установленные нормативы по физической и огневой подготовке. По итогам аттестации 85% сотрудников признаны к соответствию с занимаемой должностью, а остальные рекомендованы к увольнению, понижению в должности, либо перевод в другие службы.

"Проведение внеочередной аттестации - это действенный механизм по очищению своих рядов от непрофессиональных сотрудников и улучшению кадрового потенциала органов внутренних дел" - подытожил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить