Определен состав сборной РК по велоспорту на Азиатские игры

1537

 
На республиканском велотреке «Сарыарка» завершился Чемпионат Казахстана по велотреку среди спортсменов всех возрастов. По итогам соревнований сформирована сборная Казахстана для выступления на летних Азиатских играх, которые стартуют в Ичхоне (Южная Корея) 20 сентября, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации велоспорта, по сведениям Казинформ.

Представлять Казахстан в Ичхоне будут: Артем Захаров, Никита Панасенко, Роберт Гайниев, Диас Омирзаков и Никита Клеванов.

Наши спортсмены выступят в двух видах соревнований - омниуме и командной гонке. По словам государственного тренера РК по велотреку Жетеса Сулейменова, у наших спортсменов неплохие шансы на призовые места именно в этих видах. Первый старт - командная гонка преследования у наших спортсменов уже 20 сентября.

«Очень радует, что результаты улучшаются, особенно в командной гонке, индивидуальной гонке. Конечно, это секунды, но секунды так много значат на велотреке. Хочу также отметить, что в нашей штатной Национальной команде грядет прибавление - после завершения Азиатских игр мы приглашаем в штатную Национальную команду Романа Василенкова», - сказал государственный тренер РК по велотреку Жетес Сулейменов.

Напомним, что Чемпионат Казахстана по велотреку прошел на прошлой неделе на республиканском велотреке «Сарыара». В соревнованиях приняли участие 171 велогонщик из 13 областей страны. Этот чемпионат примечателен тем, что по его итогам спортсменам будут начисляться очки в рейтинге UCI (Международном союзе велосипедистов).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить