В ауле Курсай Атырауской области сдали школу на 300 мест

3280

В Атырауской области в пригородном ауле Курсай сдана в эксплуатацию новая средняя школа на 300 мест, получившая имя Ибрая Алтынсарина, по сведениям Казинформ.

«Прежняя школа была построена в 1965 году и давно обветшала. В новом учебном заведении - просторные кабинеты, холлы, спортивный и актовый залы, столовая, где будут готовить горяячую еду. Кабинеты химии, географии, биологии, иностранных языков, информатики оборудованы наглядными пособиями, аппаратурой, приборами для проведения опытов», - сообщили представители администрации школы. 

Принявший участие в церемонии открытия школы аким области Бактыкожа Измухамбетов подчеркнул то, что в процессе строительства  особое внимание уделено качеству и дизайну.

«Такой красивой школы, где использованы самые современные строительные и отделочные материалы, в области пока больше нет. Мы отказались от традиционных полов из линолеума, заменив их дорогой керамикой. Двери чисто деревянные. Перед строителями была поставлена также задача сразу обеспечить школу всей мебелью, шторами, картинами, цветами, чтобы учащиеся с первого дня увидели уют, почувствовали заботу, полюбили школу», - отметил Б. Измухамбетов.
В ауле Курсай Атырауской области сдали школу на 300 мест (ФОТО) В ауле Курсай Атырауской области сдали школу на 300 мест (ФОТО)  

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить