Женщина пострадала на вокзале Астаны

1488

 
Жительница Караганды Каламкас Утепбергенова намерена судится с железнодорожным вокзалом Астаны, сообщает телеканал КТК. По ее словам, она получила многочисленные ушибы после поездки на эскалаторе, который установлен на вокзале, по сведениям Казинформ.

«Я поднималась на эскалаторе, как вдруг он резко остановился и поехал вниз. Все, кто стоял на нём, стали падать. Я оказалась внизу, и мне защемило ноги. Я стала кричать, звала на помощь, пыталась освободиться», - рассказывает К. Утепбергенова.

По информации телеканала, остановить эскалатор удалось только через несколько минут. За это время металлическая махина зажала ноги пожилой женщины. Освободить пострадавшую из капкана удалось лишь сотрудникам вокзала. Они и отвели её в травмпункт, при этом, как утверждает потерпевшая, обвинили ее в нерасторопности.

На столичном вокзале, как выяснилось, это уже не первый несчастный случай на эскалаторе. О последнем вышеуказанном инциденте руководство вокзала даже не слышало. Записи с камер видеонаблюдения были, но они якобы самоликвидировались. Эскалатор, говорит администрация вокзала, - это техника, которой свойственно ломаться.

«Да, перегружены. Потому что вокзал сам по себе не рассчитан, город с каждым днём растет и, естественно, население тоже. Тем более сейчас летние перевозки, вот они и сказались», - сказал Дильдахмет Айдарбеков, главный инженер железнодорожного вокзала г. Астаны.

Сейчас руководство столичного вокзала намерено провести служебное расследование и выяснить причины инцидента. А также в самое ближайшее время в здании обещают отремонтировать все неисправные эскалаторы. Однако для пострадавшей этого недостаточно: женщина ожидает медицинское заключение травматолога и уже готовит судебный иск, сообщает телеканал.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить