В ВКО подписано соглашение о сотрудничестве с г. Рубцовском РФ

1278

 
Город Семей с рабочим визитом посетила делегация из города Рубцовска Российской Федерации. В ходе визита, глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов ознакомился с рядом крупных промышленных предприятий и культурных объектов Семея, по сведениям Казинформ.

В завершение встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между городом Рубцовском Алтайского края Российской Федерации и городом Семей Восточно-Казахстанской области РК.

«Мы приняли делегацию города Рубцовск, для проведения встречи и подписания соглашений о сотрудничестве между городом Рубцовском и городом Семей, - говорит аким Семея Айбек Каримов. - Недавно, в марте месяце, была такая встреча на уровне руководства ВКО и Алтайского края РФ в городе Барнауле. И мы одними из первых среди приграничных районов встречаемся и подписываем соглашения на уровне муниципальной власти. В дальнейшем, думаем, что это наше сотрудничество будет более обширным, так как мы уже обозначили основные направления».

Как сообщили в акимате Семея, россиян уже заинтересовала продукция силикатного, цементного заводов, ТОО «СемАЗ», кожевенно-меховая продукция местного комбината и продукты питания.

«Это важное событие для наших городов, - сказал в ходе церемонии подписания соглашения В. Ларионов. - Отношения между Семеем и Рубцовском начались много лет назад. Прошедшие десятилетия прошли под знаком плодотворного взаимодействия. Подписание этого соглашение призвано упрочить связи двух городов во всех сферах деятельности. Мы надеемся, что та база, которую мы заложили подписанием нашего соглашения, послужит развитию наших дальнейших отношений. Мы надеемся, что молодежь Семея, врачи, учителя, рабочие, артисты будут приезжать и знакомиться с нашими людьми и нашим городом Рубцовском. Это очень важно для привлечения инвестиций в экономику наших стран. Казахстан является одним из главных торговых партнеров Алтайского края. У нас есть хорошие перспективы по дальнейшему развитию экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей. Все это дает основу надежного будущего».

Как отметил аким Семея, в соглашении большое внимание уделяется созданию условий развития предпринимательской деятельности, особенно в реализации совместных проектов. Для этого больше должны общаться предприниматели обеих стран, а власти на местах должны оказывать содействие в создании оптимальных условий для увеличения товарооборота, в чем заинтересованы и Казахстан, и Россия.

По словам Владимира Ларионова, в связи с запретом на ввоз некоторых товаров из-за рубежа, в России возрождается производство собственных продуктов питания. Но, чтобы страна вышла на полное самообеспечение сельхозпродукцией, потребуется некоторое время от года до трех лет. А пока существенную поддержку в поставках продуктов питания может оказать Казахстан и в частности город Семей, сообщили в инфоцентре акима области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить