Казахстан повторил свой прошлогодний результат в таблице коэффициентов УЕФА

2056

футбол

Казахстанские футбольные клубы в розыгрыше еврокубков нынешнего сезона (2014-15 годов) повторили прошлогодний результат уже на стадии квалификации Лиги Чемпионов и Лиги Европы, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как следует из таблицы коэффициентов Европейского футбольного союза (УЕФА), четыре казахстанские команды («Актобе», «Астана», «Шахтер» (Караганда) и «Кайрат» (Алматы) после первых матчей третьего раунда квалификации набрали 3,125 балла. Столько же у Казахстана было и после прошлогодней еврокомпании, но тогда общая сумма складывалась и за счет выступлений карагандинского «Шахтера» в групповом этапе Лиги Европы.

К настоящему моменту Казахстан потерял только одного своего представителя («Кайрат»), таким образом, сумма баллов, набранная казахстанскими клубами, в этом сезоне может стать рекордной для выступлений казахстанских команд в еврокубках. В таблице коэффициентов УЕФА идет 32-м, набрав за последние пять сезонов (включая нынешний) 10,125 баллов. От идущего на 31-м месте Азербайджана Казахстан отделяет 0,625 баллов, при этом у азербайджанцев из четырех стартовавших в еврокубках команд две уже вылетели. От идущей на 26 месте Норвегии (от страны, идущей на этом месте, в еврокубках стартует пять команд) Казахстан отделяет 4,150 балла.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить