Иск о лишении лицензии «Гульнар тур» направлен в суд Алматы

1414

Гульнар Тур

Комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана направил иск в специализированный межрайонный административный суд города Алматы о лишении лицензии ТОО «ТК «Гульнар Тур», сообщает во вторник пресс-служба ведомства, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«В нарушение норм закона Республики Казахстан «О туристской деятельности в Республике Казахстан» туроператор «Гульнар Тур» не обеспечил оказание туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, то есть не выполнил обязательства перед туристами», - говорится в сообщении. 

Проблемы у крупнейшего туроператора в Казахстане –  компании «Гульнар тур» начались в конце июня 2014 года. В разгар сезона отпусков туристы не смогли заселиться вовремя в отели Турции, а также вылететь на отдых в Анталью из Казахстана и обратно. Общая сумма ущерба, нанесенная компанией «Гульнар тур» казахстанцам, превысила 30 миллионов тенге. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводится проверка деятельности туркомпании. Пострадавшие от мошеннических действий туристы подали иски в суд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить