В СКО стартует велогонка

1396

В ВКО скоро стартует велогонка «Школьник Казахстана-2014», сообщает «Казахстанская правда» в одноименном материале, по сведениям Казинформ.

Организация и проведение в нашей республике мероприятий, посвященных 100-летию казахстанского велосипедного спорта, активизировали велодвижение во всех уголках страны и стали мощным стимулом для воспитания патриотизма, развития массового физкультурного движения, организации социально значимых акций и инициатив.

В начале августа в живописных уголках Восточно-Казахстанской области в 45-й раз стартует одна из самых популярных и престижных в календаре велосипедных гонок - «Школьник Казахстана-2014», посвященная юбилейному событию.

Рожденная 44 года назад по инициативе республиканской детско-юношеской школы высшего спортивного мастерства Министерства народного образования Казахской ССР, а с 2002 года проводимая Национальным научно-практическим центром физической культуры МОН РК совместно с казахстанской федерацией велосипедного спорта, эта гонка стала хорошей школой для подготовки весьма перспективного резерва не только для нашей, но и других стран. В разные годы ее участниками были юношеские команды из Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, городов Москвы, Сумгаита, Барнаула, Омска, Челябинска, говорится в материале.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить