Европейскую неделю иммунизации проведут в PК

1802

Европейская неделя иммунизации пройдет в Казахстане, сообщает национальный центр проблем формирования здорового образа жизни, по сведениям Казинформ.

«В рамках реализации государственной программы развития здравоохранения «Саламатты Казахстан» с  22  по 26 апреля в Казахстане проводится девятая Европейская Неделя иммунизации», - отмечается в пресс-релизе.

«Данная акция проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Ее целью является пропаганда и обращение к населению и каждому человеку для повышения уровня его осведомленности о значимости иммунизации и полноты охвата прививками», - говорится в пресс-релизе.

По данным ВОЗ, ежегодно иммунизация спасает жизни более 3 млн. человек во всем мире.

В центре отмечают, что ключевыми направлениями мероприятий Европейской недели иммунизации на территории Казахстана в 2014 году являются формирование у населения доверительного отношения к иммунопрофилактике, информирование населения о безопасности иммунопрофилактики; улучшение информированности населения, общественности и медицинских работников о необходимости защиты против инфекционных болезней и о последствиях недостаточного охвата иммунизацией  для общества.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить