К 1 апреля завершится передача активов от частных пенсионных фондов в ЕНПФ

2721

Передача активов и обязательств от частных пенсионных фондов в Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ) будет завершена к 1 апреля, сообщил председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов, по сведениям Казинформ.

«Мы к 1 апреля завершаем передачу активов и обязательств от частных пенсионных фондов в ЕНПФ. Это тоже пул денег, который существенно окажет поддержку финансовой устойчивости в целом страны», - сказал глава Нацбанка в программе «Слуги народа» на телеканале КТК.

Он также сообщил, что в ближайшее время, согласно поручению Главы государства в сфере банковского сектора, будет разработана специальная программа по снижению уровня проблемных кредитов. «Дано такое поручение, чтобы мы вместе с банками за два года снизили этот объем с 30% до 10%. Это такая очень сложная задача. Здесь и регулирование с нашей стороны, и вопросы решения акционеров банков, которые должны списывать все эти неработающие активы. С другой стороны, определенная поддержка со стороны государства», - отметил К. Келимбетов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить