Президент Нурсултан Назарбаев принял председателя Нацбанка РК Кайрата Келимбетова

3348
Фото: akorda.kz
Кайрат Келимбетов и Нурсултан Назарбаев.

К.Келимбетов  доложил о деятельности Национального Банка, а также о текущей ситуации и перспективах дальнейшего развития банковского сектора страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил необходимость проведения анализа системных рисков, в связи с существующей ситуацией на мировых финансовых рынках, обеспечения стабильности основных макроэкономических показателей и ситуации на валютном рынке.

Председатель Национального Банка проинформировал, что ключевые параметры денежно-кредитной политики сохраняются в прогнозируемых пределах. Он подчеркнул, что в случае возникновения на финансовом рынке или на его отдельных сегментах рисков, Национальный Банк намерен гибко корректировать используемые инструменты.

Также в ходе встречи К.Келимбетов сообщил, что по итогам октября 2013 года годовая инфляция сложилась на уровне 4,9%. С начала  года международные резервы страны, включая активы Национального фонда, увеличились на 7,3 % до 92,4 млрд долларов США.

Кроме того, председатель Национального Банка рассказал о реализации поручений Главы государства по передаче пенсионных активов в Единый пенсионный накопительный фонд. Было отмечено, что данная работа будет завершена до 1 апреля 2014 года.

По итогам встречи Глава государства дал ряд поручений по обеспечению стабильности финансовой системы и сохранению темпов развития экономики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить