У двух жителей Петропавловска изъяли более 1,5 тыс. пиратских DVD-дисков

1546

Финансовые полицейские изъяли более 1,5 тыс. «пиратских» DVD-дисков у двух жителей Петропавловска, сообщила пресс-служба агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

«Департаментом финансовой полиции по Северо-Казахстанской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность подпольного цеха по производству контрафактных DVD-дисков в г. Петропавловск», - говорится в сообщении, опубликованной на сайте ведомства, которое цитирует КазТАГ.

По сообщению финполиции, по данному факту 8 мая были возбуждены уголовные дела в отношении 2 граждан.

Как указывается в сообщении, один из обвиняемых, организовав подпольный цех по производству контрафактных DVD–дисков, незаконно хранил и реализовывал их через торговые точки, находящиеся в людных местах города, тем самым причинив ущерб правообладателям видеопроизведений на сумму более Т1 млн.

«Второй обвиняемый с целью сбыта приобретал, хранил, перемещал контрафактные экземпляры DVD-дисков. В результате его действий причинен ущерб правообладателям на сумму 601 тыс. тенге», - отмечается в пресс-релизе.

По данным ведомства, общее количество изъятых контрафактных DVD-дисков с видеофильмами составило более 1,5 тыс. штук.

Всего, как уточнили в финполиции, с начало текущего года возбуждено 4 уголовных дел по фактам нарушения авторских и смежных прав.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить