2 кг героина изъяли у жителя Уштобе

1389

Около 2 кг героина изъяли у жителя города Уштобе в Алматинской области, сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД), по сведениям КазТАГ.

«Спецоперация по разоблачению и аресту наркодельца проходила в ночь с 20 на 21 апреля на посту «Уржар», вблизи поселка Сарыозек», - сказала представитель ДВД Салтанат Азирбек в понедельник.

Сотрудники УБН при содействии коллег из УБОП и бойцов подразделения быстрого реагирования «Арлан» остановили автомашину марки Audi.

«За рулем иномарки находился 49-летний житель города Уштобе. С первых же минут проверки водитель повел себя очень странно, на вопросы отвечал невнятно. При дальнейшем осмотре автомашины в бензобаке был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Как установила судебно-химическая экспертиза, вещество оказалось героином общим весом 1 кг 669 гр 96 мг», - сообщил подробности спецоперации начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматинской области Канат Жанысбаев.

Как уточнили полицейские, водитель обмотал «ценный» сверток водонепроницаемым пакетом. По одной из предварительных версий, крупная партия героина завезена на территорию области контрабандным путем из Бишкека.

«Какова роль задержанного в этом преступлении - сбытчик он или курьер - установит расследование», - пояснили в ведомстве.

В настоящее время безработный фигурант взят под стражу, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить