У берегов Бали затонул паром с десятками человек на борту
Ведутся спасательные работы

В Балийском проливе затонул паром KMP Tunu Pratama Jaya, сообщает CNN Indonesia. Судно, следовавшее 2 июля по маршруту Кетапанг — Баньюванги — Гилиманук, затонуло примерно через 25 минут после отплытия.
По предварительным данным, на борту находились 53 пассажира и 12 членов экипажа. Также паром перевозил 22 автомобиля, в том числе 14 грузовиков.
Паром затонул поздним вечером 2 июля около 23:20 по местному времени (20:20 по времени Астаны). Найдены четыре тела и 23 выживших, многие из них были без сознания. 38 человек числятся пропавшими без вести.
Власти Индонезии подчеркивают, что спасательная операция продолжается. В поисках участвуют девять судов, но работы осложняются большими волнами, достигающими двух метров в высоту.