Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Дональду Трампу
В связи с авиакатастрофой близ Вашингтона

«Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате авиакатастрофы вблизи Национального аэропорта имени Рональда Рейгана в Вашингтоне», — сообщили в Акорде 30 января.
Президент РК Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования президенту США Дональду Трампу, семьям погибших и всем, кого затронула эта трагедия, говорится в сообщении.
Напомним, что в аэропорту имени Рональда Рейгана в Вашингтоне 29 января около 21:00 по местному времени вертолет Sikorsky H-60 (Black Hawk) столкнулся с пассажирским самолетом Bombardier CRJ700 компании PSA Airlines при заходе на посадку. В результате инцидента по предварительным данным погибло 67 человек. Как сообщал Голос Америки, в ходе 12-часовой поисковой операции спасателям не удалось обнаружить выживших после аварии.