В бюллетенях на выборах президента РК будет графа «против всех»
ЦИК Казахстана внес дополнительные пояснения к предстоящим внеочередным выборам главы республики

Центральная избирательная комиссия РК в преддверии внеочередных президентских выборов, назначенных на 20 ноября 2022 года, приняла очередное постановление. В тексте документа, в числе прочего, утверждено окончательное количество избирательных бюллетеней - 12 069 990 (двенадцать миллионов шестьдесят девять тысяч девятьсот девяносто) штук, включая резерв в 1% от общего числа избирателей.

Две женщины и четверо мужчин: в РК завершилась регистрация кандидатов на выборы
На заседании Центральной избирательной комиссии 21 октября отказ получили е... →
Кроме того, был утвержден текст бюллетеня - кандидаты в нем расположены в алфавитном порядке, а информация указана на двух языках: казахском и русском. Кроме того, в бюллетене появится графа «Против всех».
Напомним, что в утвержденный список кандидатов в президенты РК вошли шесть граждан:
- Каракат Абден от республиканского общественного объединения «Национальный альянс профессиональных социальных работников»;
- Нурлан Ауесбаев от оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии;
- Жигули Дайрабаев от Народно-демократической патриотической партии «Ауыл»;
- Мейрам Кажыкен от Республиканского объединения профсоюзов «Аманат»;
- Касым-Жомарт Токаев от Народной коалиции общественно-политических сил;
- Салтанат Турсынбекова от Республиканского общественного объединения «Қазақ аналары – дәстүрге жол».
