Отличный подарок любителям бокса

8827

Казахстан на чемпионате мира по боксу в Алматы завоевал четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы». Финальные бои посетил Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев

Чемпион мира 2013 Биржан Жакыпов

В Алматы завершился чемпионат мира по боксу, в копилке сборной Казахстана восемь медалей, сообщает КАЗИНФОРМ.

«Золото» завоевали Биржан Жакипов (49 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Данияр Елеусинов (69 кг) и Жанибек Алимханулы (75 кг).

«Серебро» - Адильбек Ниязымбетов (81 кг) и Иван Дычко.

«Бронзу» -  Кайрат Ералиев (56 кг) и Берик Абдрахманов (60 кг).

В других весовых категориях одержали победы россиянин Миша Алоян (52 кг), азербайджанец Джавид Чалабиев (56 кг), кубинец Хулио Пераза (81 кг) и еще один представитель Азербайджана Магомедрасул Меджидов (+91 кг).

В заключительный день турнир АИБА посетил глава государства Нурсултан Назарбаев.

Напомним, что Казахстан впервые принял первенство планеты по этой олимпийской дисциплине. Проведение 17-го по счету чемпионата мира Международной ассоциации бокса (АИБА) стало одним из важнейших достижений нашей страны на международной спортивной арене.

В соревнованиях приняло участие 457 спортсменов из 100 стран. Почетные гости чемпионата - руководители Международной ассоциации бокса, национальных федераций и международных спортивных организаций, среди них братья Кличко, А. Поветкин. Общее число лиц, аккредитованных на турнире, составило около полутора тысяч человек.