Третий день Олимпиады-2018: Казахстан находится на 16 месте

8794

На Олимпийских играх, проходящих в городе Пхенчхан в Южной Корее, Казахстан и Италия разделяют между собой 16 место в медальном зачете

Отметим, первую медаль в копилку сборной Казахстана принесла Юлия Галышева. Она завоевала историческую «бронзу» в олимпийских соревнованиях по фристайлу-могулу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

За 12 февраля казахстанские спортсмены не смогли завоевать медали на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В понедельник не оправдалась надежда казахстанцев на еще одну медаль Олимпиады. Фристайлист Дмитрий Рейхерд допустил ошибку во втором этапе финала, набрал 58,64 балла и оказался на восьмом месте. Другой казахстанский спортсмен Павел Колмаков в этой же дисциплине занял седьмое место с результатом 76,10 балла. Таким образом, оба спортсмена не вошли в ряды лучших.

Выступавший в биатлоне Роман Еремин занял 52 место.

Конькобежка Екатерина Айдова стала 18-й в забеге на 1500 метров, проиграв лидеру 4,7 секунды.

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская попала в первую двадцатку. Она продемонстрировала хорошую подготовку в масс-старте. Другая наша соотечественница Дарья Климина заняла 57 место.

Соревнования горнолыжниц в гигантском слаломе на Олимпийских играх перенесли из-за сильного ветра. Старт, в котором принимает участие и казахстанка Мария Григорова, пройдет 15 февраля.

По результатам на данный момент в медальном зачете лидирует сборная Германии. В ее копилке - четыре золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

На втором месте находятся спортсмены из Нидерландов. У них три «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Замыкает тройку лидеров команда Норвегии с двумя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

На четвертом месте идет сборная Канады (два «золота», четыре «серебра» и одна «бронза»). Пятое место занимают США с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью.

Напомним, 46 казахстанских спортсменов выиграли 57 путевок на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане. Из 57 путевок 10 - по биатлону, 3 - по фигурному катанию, 12 - по шорт-треку, 12 - по конькобежному спорту, 7 - по лыжным гонкам, 4 - по фристайл-могулу, 5 - по фристайл-акробатике, 2 - по горнолыжному спорту, 1 - по прыжкам с трамплина, 1 - по лыжному спорту.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter