Ксения Собчак покинула Россию
У оперативников было на руках постановление о задержании журналистки, но ей удалось скрыться

Продолжение: Ксении Собчак грозит до 15 лет колонии
25 октября в ряде российских СМИ появилась информация о задержании коммерческого директора журналистки Ксении Собчак Кирилла Суханова по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщила и сама телеведущая в своем Telegram-канале.
«Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, «за вымогательство», - сказано в публикации.

39 тысяч россиян ищут работу в Казахстане
Как частичная мобилизация в России повлияла на рынок труда в соседних стран... →
В среду, 26 октября в СМИ стала распространяться информация и об обыске в загородном доме у Ксении Собчак, проведенном по делу Суханова. На момент обыска никакого процессуального статуса у Собчак не было.
Вечером 26 октября ТАСС сообщило, что в ночь со вторника на среду Собчак уехала из России, въехав через Беларусь в Литву.
«Она выехала из Москвы еще ночью (во вторник). При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня - в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Белоруссию», - такой комментарий дали изданию в правоохранительных органах.
По словам комментатора, как пишет ТАСС, у оперативников было на руках постановление следователя о задержании Собчак, но ей удалось скрыться.