Казахстанская женская сборная по теннису успешно стартовала на Кубке Федерации

21300

Победа Юлии Путинцевой принесла первое очко нашей сборной

Казахстанская женская сборная по теннису выиграла одну игру в противостоянии с Бельгией в отборочном матче Кубка Федерации в Кортрейке. Победу команде принесла Юлия Путинцева.

В спортивном комплексе SC Lange Munte 34-я ракетка мира в трехсетовой встрече обыграла Исалин Бонавентуре – 3:6, 7:6 (7:2), 6:2.

Матч длился 2 часа 37 минут.

В первом сете Путинцева вела 3:2, но затем проиграла четыре гейма подряд.

Во втором же сете, будучи в шаге от поражения, отыгралась на чужой подаче с 4:5, а затем с 5:6. В итоге перевела игру на тай-брейк, где ей удалось выиграть партию.

В третьем сете Путинцевой понадобилось 49 минут, чтобы принести Казахстану первую победу в этом противостоянии.

Таким образом, счёт в матче Бельгия - Казахстан на данный момент 1:1.

В стартовом поединке Зарина Дияс в упорной борьбе уступила первенство 19-й ракетке мира Элизе Мертенс со счетом 6:1, 2:6, 1:6.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter