Владимир Бобров ушел из сената, а Дархан Калетаев пришел

Соответствующие указы подписал президент РК Нурсултан Назарбаев. Об этом в четверг, 27 октября, сообщила пресс-служба Акорды

Дархан Калетаев.
Дархан Калетаев.

Указом главы государства Калетаев Дархан Аманович назначен депутатом сената парламента Республики Казахстан, говорится в одном указе. Вторым указом прекращены полномочия сенатора Боброва Владимира Яковлевича.

Дархан Калетаев родился в 1972 в Восточно-Казахстанской области.

Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет по специальности историк (1994), Национальную Высшую школу государственного управления при Президенте Республики Казахстан (1996-1997). Доктор политических наук.

Трудовой стаж

- специалист 1-ой категории, ведущий специалист комитета по языкам при Кабинете министров Республики Казахстан (1995);

- ведущий, главный специалист Государственного комитета Республики Казахстан по национальной политике (1995-1996);

- заместитель начальника управления департамента координации языковой политики Министерства образования и культуры Республики Казахстан (05.1997-11.1997);

- начальник отдела молодежной политики департамента внутренней политики Министерства информации и общественного согласия Республики Казахстан (11.1997-2001);

- заместитель директора департамента внутренней политики Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан (2001-02.2002);

- директор департамента молодежной политики Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан (02.2002-11.2002);

- заведующий сектором, заведующий отделом внутренней политики администрации президента Республики Казахстан (11.2002-2004);

- заведующий социально-политическим отделом управления внутренней политики администрации президента (2004-2005);

- заведующий социально-политическим отделом администрации президента (2005-2006);

- заведующий отделом государственного контроля и организационной работы администрации президента (2006-12.01.2007);

- заместитель руководителя администрации президента РК (12.01.2007-13.10.2008);

- заместитель председателя НДП «Нур Отан» (13.10.2008-19.11.2009);

- управляющий директор «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (с 11.2009).

Кроме того, в 2004-2005 Калетаев работал секретарем национального совета при президенте Республики Казахстан, секретарем общественного совета по средствам массовой информации (информационной политике) при президенте Республики Казахстан.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
11190 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Об авторе:
Загрузка...
19 мая родились
Алик Айдарбаев
председатель правления АО «НК «КазМунайГаз»
Самые Интересные

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
Ольга Абдрахманова: Мыслить по-крупному – это верный подход Смотреть на Youtube