Сменился глава совета директоров фонда «Даму»

Об этом было сообщено в среду, 9 февраля

ФОТО: © Серикжан Ковланбаев

Бахыт Султанов избран председателем совета директоров АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». Это решение было принято советом директоров 4 февраля 2022 года, сообщили в фонде.

На этом посту он сменил Алихана Смаилова, премьер-министра Республики Казахстан с 11 января 2022 года.

Бахыт Султанов
ФОТО: ortcom.kz
Бахыт Султанов

Султанов Бахыт Турлыханович родился 29 ноября 1971 года. В 1994 году окончил Казахский национальный технический университет по специальности - инженер-электрик, в 1995 — Казахскую государственную академию управления по специальности экономист.

Трудовую деятельность начал в 1994 году ведущим экономистом отдела акционирования и лицензирования управления ценных бумаг финансового рынка в Министерство финансов РК.

С 1995 года назначен начальником отдела, затем заместителем начальника управления (1996), заместителем директора бюджетного департамента (1997), директором департамента по государственным закупкам (1998), заместителем директора департамента казначейства (1999), заместителем директора бюджетного департамента (2001), директором департамента государственного бюджета Министерства финансов РК (2002).

С сентября 2002 по июнь 2003 — директор департамента бюджетной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования.

С июня 2003 по февраль 2006 — вице-министр экономики и бюджетного планирования.

С февраля 2006 по январь 2007 — председатель Агентства по статистике.

С января 2007 по 10 августа 2007 — вице-министр финансов.

С 10 августа 2007 года — министр экономики и бюджетного планирования.

13 марта 2010 года указом президента назначен помощником президента.

С 21 января 2012 по 6 ноября 2013 года — заместитель руководителя администрации президента.

С 6 ноября 2013 по 11 сентября 2018 года — заместитель премьер-министра и министр финансов.

С 11 сентября 2018 года по 13 июня 2019 года — аким города Астана (ныне Нур-Султан).

С 17 июня 2019 года - министр торговли и интеграции.

С 11 января 2022 года назначен заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
7279 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить